4路
4路(左海公园西门→丰泉集团) 左海公园湖面
06:00:00 20:30:00 06:00:00 20:00:00 票价:一票制1元,月票可乘 途经站点: 左海公园西门→山海观→总院→西洪路→万商俱乐部→黎明→市教院附中→万象城→宝龙·城市广场→浦东(白马南路)→华侨中学(红旗村)→南禅山→福四中→师大→程埔头→福州工业学校→上三路口→三叉街→三叉街新村→三盛实业→白湖亭→后坂→公交大修厂→盖山投资区→招呼站→丰泉集团
8路
8路(软件园 - 白湖亭) 左海公园湖面
06:00:00 23:00:00 06:00:00 23:00:00 票价:一票制1元,月票可乘 途经站点: 软件园→软件园(大门)→省军区→省军区幼儿园→铜盘→天峰→左海公园→三角井→屏山→卫生厅→鼓楼→南街→道山路口→于山→正大广场(五福天桥)→状元境→汽车站→南公园→象园头→长乐路→连潘→光明桥→龙福机电交易市场→华威城乡客运站→种福寺→三叉街→三叉街新村→三盛实业→白湖亭
10路
10路(公交鳌峰洲站 - 火车站) 途径站点: 公交鳌峰洲站 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街 - 台江 - 达道 - 文化宫 - 省人民医院- 博美诗邦 - 福建旅游集散中心 - 万象城 - 市教院附中 - 黎明 - 万商俱乐部 - 西洪路- 总院 - 山海观 - 梅峰宾馆 - 铜盘路- 屏西 - 长冠城 - 屏山公园 - 证照中心 - 茶园桥 - 电建二公司 - 闽运汽车北站 - 火车站
23路(单向)
23路(省煤矿医院→王庄新村) 06:20:00 21:00:00 06:30:00 21:00:00 票价:一票制1元,月票可乘 途经站点: 省煤矿医院→文林路→西洪路→总院→山海观→梅峰宾馆→左海公园→三角井→省政府→屏东→树兜(省农行)→华林四桥→湖塍→洋下新村→市按摩医院→东门→福新路口→省彩印厂→钢材市场→福马路→乐西(东)→讲堂前→王庄新村
66路(单向)
66路(总院分院→金融学院) 06:30:00 22:20:00 06:30:00 22:20:00 票价:一票制1元,月票可乘 途经站点: 总院分院→保福→梅峰路→梅峰支路→梅峰宾馆→左海公园→三角井→华大→省物价局→省建委→达明路→双抛桥→南街→道山路口→南门(福州儿童医院)→茶亭(附一医院)→洋头口→省人民医院→文化宫→中亭街→中亭街口→轮工→苍霞嘉兴园→师大→程埔头→仓山镇→省交通学院→省公安学校→首山→金融学院
88路
88路(左海公园西门→公交鳌峰洲站) 06:30:00 20:45:00本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图数据为准。
06:30:00 20:45:00 票价:一票制1元,月票可乘 途经站点: 左海公园西门→山海观→总院→西洪路→光荣路→湖头街→西湖→福三中→鼓楼→东街口→旗汛口→仙塔街→福五中→协和医院→五一路→紫阳立交桥→紫阳→乐西(东)→讲堂前→王庄新村→象园街道→长乐路→连潘→光明桥→鳌峰大桥→金融街万达广场→人造板厂→鱼池→鳄鱼公园→公交鳌峰洲站
101路(单向)
101路(梅亭部队→白湖亭) 06:00:00 23:00:00 06:00:00 23:00:00 票价:一票制1元,月票可乘 途经站点: 梅亭部队→招呼站→梁厝→梅亭→总院分院→保福→梅峰路→梅峰支路→梅峰宾馆→左海公园→三角井→屏山→卫生厅→鼓楼→南街→道山路口→于山→正大广场(五福天桥)→状元境→汽车站→南公园→雁塔→桥北→桥南→汇达广场(永辉)→三叉街→三叉街新村→三盛实业→白湖亭
107路
107路(省军区→鼓山苑) 营运时间:6:00 - 21:00 票价:一票制1元,月票可乘。 上行:省军区(马鞍) - 省军区幼儿园 - 铜盘 - 天峰 - 左海公园- 铜盘河 - 屏西 - 长冠城 - 屏山公园 - 证照中心 - 省老干局 - 省农科院 - 树兜 - 古三座 - 温泉路口 - 省图书馆 - 市按摩医院 - 东门 - 福新路口 - 紫阳 - 大名城 - 肿瘤医院 - 前屿 - 盛天·现代城 - 前屿东路 - 中华职业大学 - 鼓山苑 下行:鼓山苑 - 中华职业大学 - 前屿东路 - 盛天·现代城 - 前屿 - 肿瘤医院 - 大名城 - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 福新路口 - 东门 - 市按摩医院 - 省图书馆 - 温泉路口 - 古三座 - 树兜 - 省农科院 - 省老干局 - 证照中心 - 屏山公园 - 长冠城 - 屏西 - 铜盘河 - 左海公园- 天峰 - 铜盘 - 省军区幼儿站- 省军区(马鞍)
201路夜班车
201路夜班车(软件园大门→白湖亭) 22:00:00 06:00:00 22:00:00 06:00:00 票价:一票制二元,月票不可乘 途经站点: 软件园(大门)→省军区(马鞍)→省军区幼儿园→铜盘→天峰→左海公园→三角井→屏山→卫生厅→鼓楼→南街→道山路口→南门(福州儿童医院)→茶亭(附一医院)→洋头口→省人民医院→文化宫(东方百货群升店)→中亭街→台江影院→台江步行街→桥南(福州市二医院)→汇达广场→三叉街→三叉街新村→三盛实业→白湖亭
301路
301路(左海西门→白湖亭) 06:00:00 22:00:00 06:00:00 22:00:00 票价:一票制1元,月票可乘 途经站点: 左海公园西门→山海观→总院→西洪路→杨南路口→高峰桥→房地产市场→双抛桥→东街口→省立医院→蒙古营→龙华天桥→正大广场(五福天桥)→状元境→汽车站→南公园→雁塔→桥北→桥南→汇达广场→仓山步行街→先锋幼儿园→龙福机电
新的花鸟市场,在螯峰洲三桥水果批发市场附近,可以坐726.10.812.959.809.和13路公交车到。旧的花鸟市场在特艺城的对面,不过现在已经拆的,但周六和周日早上还可以看到一些人们带着自家养的小狗在那交易,可以坐17.815.路工交车到!
福州花鸟市场:福州市台江区亚峰路68号
(市区乘726、809、812、948、71等多条公交线路到花鸟市场站即可直达市场门口)
台江区鳌峰洲的花鸟市场途经公交车:13路;809路;812路;948路;959路
左海门口也有一个在西二环北路.
福州的花鸟市场在哪里~
福州市现有三个花鸟市场,一大两小
左海公园后门有个小型的(省高级法院对面),主要以渔具为主
原有的花鸟市场六一中路的现在已经被重新开发,只留下一个楼了,主要以观赏鱼和寿山石为主了
现在大的,也就是全面的花鸟市场位于福州鳌峰路上,就是三桥附近,东西比较全。
福州台江区鳌峰路鳌峰洲下一站就到了,(蔬菜批发市场往下200米左右)过了三桥,下一站就会看到了,坐809.812.726.948.959.13路车到花鸟市场就到了.到站就会看到,有很大的牌子"花鸟市场".
“全游网”是一个很好的旅游网站,楼主想知道的,上面都有。
网址
www.3608.com
。
#19725846887#
福州花鸟市场都在那里 ******
#年甄# 鳌峰花鸟市场,鳌峰洲那边,坐809有到 左海花鸟市场,在就左海公园那 鼓西路的花店街,就在西湖正大门走过来300米处的十字路口. 建新花鸟市场,在建新镇,但没去过
#19725846887#
福州花鸟市场在那里? ******
#年甄#福州花鸟市场是福州市人民政府批准设立的花鸟专业市场,坐落于素有“福州批发走廊”之称的亚峰路,邻近江滨大道,闽江三桥,四周商家云集,交通便利.市场占地53亩,建筑面积约2.5万平方米.经营品种齐全,包括花卉盆栽、假山奇石、鸟类宠物、水族钓具、玉器古玩、根雕瓷器等等,不仅是旅游定向专业市场,更是集休闲观赏、集贸批发于一体的好去处.
#19725846887#
福州的花鸟市场在哪里有? ******
#年甄# 在台江区鳌峰洲的花鸟市场就有 坐959路公交车就可到达
#19725846887#
福州最大的花鸟市场在哪? ******
#年甄# 福州最全最大的花鸟市场在螯峰路,就叫花鸟市场.最有名的肉燕,鱼丸店在交通路
#19725846887#
福州花鸟市场新址 - ******
#年甄# 福州台江区鳌峰路鳌峰洲下一站就到了,(蔬菜批发市场往下200米左右)过了三桥,下一站就会看到了,坐809.812.726.948.959.13路车到花鸟市场就到了.到站就会看到,有很大的牌子"花鸟市场".
#19725846887#
请问福州哪里有花鸟市场? - ******
#年甄# 金山 闽江大道靠南江滨方向 在南江滨公园附近 , 仓山齐安路的花鸟市场 这2个应该都有
#19725846887#
福州花鸟市场在哪? ******
#年甄# 福州的“花鸟市场站”已经改名为“金融街万达广场站” 福州花鸟市场就在鳌峰那个万达对面 市区可以乘坐10、13、15、16、71、74、88、109、112、126、136、312、320、515 到金融街万达广场站下车就可以了
#19725846887#
福州有哪些花鸟市场在哪儿?有卖那些植物? - ******
#年甄# 新的花鸟市场在鳌峰那,就是金融街万达正对门,普通家养植物都有.
#19725846887#
福州花鸟市场在什么路?我在步行街.坐几路车能到? ******
#年甄# 福州花鸟市场是福州市人民政府批准设立的花鸟专业市场,坐落于素有“福州批发走廊”之称的亚峰路,邻近江滨大道,闽江三桥,四周商家云集,交通便利. 市场占地53亩,建筑面积约2.5万平方米.市场一楼300多间店面及数十家摊点的招...
#19725846887#
想问现在福州最大的花鸟市场是哪个,具体地址是哪 - ******
#年甄# 金山的 齐安国艺花鸟市场!