所以:[(P-C)*Q*(1-25%)]/(PQ)=40%,P=120,解得C=56
销售净利率=[(P-C-12%*P)*Q*(1-25%-15%)]/(PQ)=25.92%
所以,税收政策调整后宝业工业公司的销售净利润率为25.92%。
我有几道财务管理的习题,麻烦各位高手给解决一下,要写详细的过程呀,先谢谢了~
1、单利=1000*(1+5*5%)=1250元;复利=1000乘以(1+5%)的5次方=1276.28元
2、=50/[P/A,5,5%]
3、=20%*7%*(1-25%)+15%*15%*(1-25%)+65%*15%。
4、=100*8%*6.145 +100*0.386
5、(EBIT-90)*(1-25%)/7800=(EBIT-90-1500*90/1000)*(1-25%)/7500,求出无差别点的息税前利润为3600万元,无差别点的普通股每股税后利润0.3375元;增发普通股300万股普通股每股税后利润为0.1452元,增加负债普通股每股税后利润为0.1833元,所以选增加负债筹资方式。
100*(p/s,10%,1)+200*(p/s,10%,2)+300*(p/a,10%,7)*(p/s,10%,2)+5000*(p/s,10%,10)
=100*0.9174+200*0.8264+300*4.868*0.8264+5000*0.3855=3391.39
#13959385509#
有一道财务管理的题请大家帮忙答一下 ******
#越菲# 10=(0.25*(1+G))/(16%-G) G=13.17%
#13959385509#
财务管理的一道题 - ******
#越菲# 第0年的现金流量:-20;第1-5年的现金流量:(40-25)*60%+(20-2)/5*40%=10.44 第6年的现金流量:(40-25)*60%+(2-1)*40%=9.4 净现值=-20+10.44*(P/A,10%,5)+9.4*(P/S,10%,6)=24.88,可行.
#13959385509#
一道财务题,请各位大侠帮忙 - ******
#越菲# (1)借:现金 80000贷:银行存款 80000(2)借:应付工资 80000贷:现金 80000(3)借:生产成本——A产品 10000——B产品 8000制造费用 1500贷:原材料——甲材料 10500——乙材料 9000(4)借:管理费用 550贷:现金 550(5)借...
#13959385509#
我有几道财务管理的习题,麻烦各位高手给解决一下,要写详细的过程呀,先谢谢了 - ******
#越菲# 1、单利=1000*(1+5*5%)=1250元;复利=1000乘以(1+5%)的5次方=1276.28元 2、=50/[P/A,5,5%] 3、=20%*7%*(1-25%)+15%*15%*(1-25%)+65%*15%. 4、=100*8%*6.145 +100*0.386 5、(EBIT-90)*(1-25%)/7800=(EBIT-90-1500*90/1000)*(1-25%)/7500,求出无差别点的息税前利润为3600万元,无差别点的普通股每股税后利润0.3375元;增发普通股300万股普通股每股税后利润为0.1452元,增加负债普通股每股税后利润为0.1833元,所以选增加负债筹资方式.
#13959385509#
求一道财务管理题!!高分! - ******
#越菲# 1.年末流动负债余额270/3=90(万元)2.年末存货余额270-90X1.5=135(万元) 存货平均余额(145+135)/2=140(万元)3.本年销售成本140X4=560(万元)4.应收账款年末余额270-135=135 (万元) 应收账款平均余额(135+125)/2=130(万元) 应收账款周转率960/130=7.3846(次) 应收账款周转期360/7.3846=48.75(天)
#13959385509#
财务管理学的一道题,哪位高手会做 谢谢了 - ******
#越菲# 资 产 金额 负债及所有者权益 金额货币资金 5000 应付账款 13400应收账款 18400 应交税金 5000存 货 4200 长期负债 固定资产净值 58800 实收资 本 60000 未分配利润 -12000总计 86400 总计 86400存 货 63000/15=4200 应收账款 86400-5000-58800-4200= 18400 应付账款 (5000+18400+4200)/1.5-5000=13400产权比率0.8,所有者权益总额=86400/(1+0.8)=48000 未分配利润 =48000-60000= -12000
#13959385509#
求解一道财务管理学的题目 - ******
#越菲# 边际贡献=500*(1-40%)=300万 经营杠杆系数=边际贡献/(边际贡献-固定成本)=300/(300- 固定成本)=1.5 得出固定成本=100万 财务杠杆系数=(边际贡献-固定成本)/(边际贡献-固定成本-利息)=(300-100)/(300-100-利息)=2,得出利息=100万 固定成本增加50万元后为100+50=150万 总杠杆系数=边际贡献/(边际贡献-固定成本-利息)=300/(300-150-100)=6 总杠杆系数将变为6 希望可以帮助你
#13959385509#
有一道财务题,哪位高手给看看啊 - ******
#越菲# 其实就是计算第四年初和第五年末的复利现值.需要筹备的资金1、付款之日的1000万元.2、第四年年初的500万元500*(P/S,3,10%)=500*0.7513=375.65万元3、第五年末的1000万元1000*(P/S,5,10%)=1000*0.6209=620.90万元总筹资额=1000+375.65+620.90=1996.55万元
#13959385509#
一道财务财务管理题 - ******
#越菲# 改变信用政策后: 销售毛利=12*(5-4)=12;坏账损失=12*5*8%=4.8;收账费用=0.9;应收账款占用资金成本=60*12*5/360*(4/5)*0.12=0.96; 改变信用政策前: 销售毛利=10*(5-4)=10;坏账损失=10*5*5%=2.5;收账费用=0.6;应收账款占用资金成本=30*10*5/360*(4/5)*0.12=0.4; 改变信用政策带来的收益=12-10-(4.8-2.5)-(0.9-0.6)-(0.96-0.4)=-1.16,故不应改变信用政策.
#13959385509#
有关财务管理方面的问题,希望专业人士为我解答!谢谢 - ******
#越菲# 第一个问题:我想首先你得弄清楚什么是中小企业:根据《中华人民共和国中小企业促进法》第2条的规定,“本法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立的有利于满足社会需要,增加就业,符合国家产业政策,生产经营规模属于...